Развитие инновационного бизнеса обсудили в Туапсинском районе

Краснодарский край

В администрации Туапсинского района прошел "круглый стол" на тему развития инновационного бизнеса

Проблемы и перспективы развития в Краснодарском крае инновационного бизнеса, а также меры господдержки данного сектора экономики обсудили 17 апреля за "круглым столом" в администрации Туапсинского района.

Участие в дискуссии приняли представители министерства экономики края, Краснодарского филиала РЭУ им Г.В.Плеханова, КубГУ, общественной организации "Директорский корпус", предприятий крупного и малого бизнеса муниципалитета, банковской сферы.

"На встрече отметили, что сегодня инновационное развитие России – единственный путь построения современной экономики, ориентированной на высокотехнологичное и конкурентоспособное производство. Первые шаги на пути реструктуризации экономики и преданию ей инновационного характера развития уже сделаны – сформирована инновационная инфраструктура, кроме того, стимулируется внедрение инноваций в компаниях с государственным участием, оптимизируется система налогообложения в инновационной сфере", – рассказали в пресс-службе администрации Туапсинского района.

Также за "круглым столом" обсудили, что собой представляет нынешняя инфраструктура инновационной системы региона, где найти источники инновационных идей, как защитить интеллектуальную собственность, как сделать инновационный проект привлекательным для инвесторов.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым