Путин: Я пока не знаю, удастся ли выйти на заказчиков убийства Немцова

Вся Россия

Президент России Владимир Путин заявил, что у него были достаточно добрые отношения с оппозионером Борисом Немцовым

Президент России Владимир Путин заявил, что у него были достаточно добрые отношения с оппозионером Борисом Немцовым.

Как сообщали ЮГА.ру, сопредседатель партии РПР-ПАРНАС, депутат Ярославской областной думы Борис Немцов был убит около Кремля в ночь на 28 февраля. Киллер расстрелял оппозиционного политика, когда тот шел по Большому Москворецкому мосту 

Во время прямой линии 16 апреля глава государства ответил на вопрос об убийстве Б. Немцова.

"Он был резко оппозиционно настроен и ко мне, и к власти вообще, хотя у нас с ним были достаточно добрые отношения тогда, когда мы с ним общались", – рассказал В. Путин .

"Я уже высказывался по этому поводу – я считаю, что это абсолютно позорное явление – трагическое и позорное", – цитирует слова президента РИА Новости.

В. Путин также положительно оценил проделанную следствием работу, передает ТАСС.
"В этом смысле (при поиске и задержании исполнителей) они работали хорошо и оперативно, причем сразу по нескольким каналам. Удастся ли выйти на заказчиков и есть ли заказчики, я пока не знаю. Это станет известно в ходе той работы, которая сейчас проводится", – отметил он.

По одной из версий, заказчиком убийства мог быть бывший майор полка "Север" Руслан Геремеев, который является племянником сенатора от Чеченской Республики Сулеймана Геремеева и родственником депутата Госдумы от Чечни Адама Делимханова.

Все материалы по теме: