Северная Осетия получит 60 млн рублей на реализацию антикризисных мер в сфере занятости

Северная Осетия

Девять североосетинских предприятий получат поддержку в рамках реализации программы антикризисных мер в сфере занятости

В 2015 году на реализацию программы антикризисных мер в сфере занятости Северная Осетия получит из федерального бюджета 60 млн рублей, сообщает пресс-служба республиканского комитета занятости населения.

В программе примут участие девять предприятий и организаций республики, оказавшихся в трудной ситуации по причине спада производства в условиях финансовой нестабильности в стране. Кроме того, участниками мероприятий станут организации и предприятия различных форм собственности, граждане, ищущие работу, молодые предприниматели, реализующие социальные проекты.

"План действий программы разделен на два направления и включает в первую очередь временную занятость работников организаций, опережающее профессиональное обучение и стажировку работников организаций, находящихся под риском увольнения, и граждан, ищущих работу, а также стимулирование занятости молодежи при реализации социальных проектов и социальную занятость инвалидов", – говорится в сообщении.

Главными показателями эффективности предпринимаемых мер станут уровень регистрируемой безработицы в среднегодовом исчислении в 2,9% от экономически активного населения и коэффициент напряженности на рынке труда не выше шести единиц.

В рамках программы на временную работу будут трудоустроены свыше одной тысячи работников организаций, находящихся под риском увольнения, и 45 граждан, ищущих работу. На рабочие места на условиях социальной занятости планируется трудоустроить 100 инвалидов. Опережающее профессиональное обучение и стажировку пройдут 30 работников. Также будет простимулирована занятость молодежи при реализации 50 социальных проектов.

По словам руководителя североосетинской службы занятости Ларисы Каболовой, в зависимости от складывающихся экономических реалий, в документ будут вноситься необходимые изменения.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит