Северная Осетия и КНР договорились о сотрудничестве

Северная Осетия

Северная Осетия и КНР договорились о торгово-экономическом сотрудничестве

Замминистра туризма, предпринимательства и инвестиционной политики Северной Осетии Александр Кокоев встретился с атташе посольства КНР в РФ Чжао Чао. В ходе рабочей встречи была достигнута договоренность о дальнейшем торгово-экономическом сотрудничестве, сообщает пресс-служба Минтуринвеста.

"Республика открыта к диалогу и готова выполнить все обязательства, которые на себя возьмет", – отметил в ходе встречи А. Кокоев.

В свою очередь Чжао Чао считает, что Северная Осетия – развитая республика, которая имеет большой потенциал.

"Мы познакомились с потенциалом республики. Мы восхищены не только вашей невероятно красивой природой. Вы показали нам новую Северную Осетию в плане экономики", – отметил атташе.

"По данным Северо-Кавказского таможенного управления, внешнеторговый оборот Северной Осетии с КНР составил 6 млн 57 тысяч долларов. На импортные операции пришлось 5 млн 523 тысячи долларов. Экспортные операции составили 534 тысячи долларов. В 2014 году основу импорта составили товарные позиции: белковые вещества; модифицированные крахмалы; клеи; ферменты; изделия из камня, гипса, цемента, асбеста, слюды и др.; реакторы ядерные, котлы и механические устройства", – говорится в сообщении.