В Черкесске восстановлен надувной купол городского спорткомплекса, провисший из-за снега

Карачаево-Черкесия

В Черкесске менее чем за сутки восстановлен надувной купол на крыше спорткомплекса "Купол", провисший под тяжестью выпавшего мокрого снега

В Черкесске менее чем за сутки восстановлен надувной купол на крыше спорткомплекса "Купол", провисший под тяжестью выпавшего мокрого снега. Об этом на рабочем совещании главе республики Рашиду Темрезову доложил вице-премьер, министр строительства и ЖКХ Сергей Смородин. В результате провисания купола пострадавших нет. Кроме того, сама технологическая конструкция устроена таким образом, что процесс провисания длится в течение 1 часа.

"Министр сообщил, что в результате совместных усилий министерства строительства и ЖКХ, спорта и физической культуры, а также МЧС по КЧР удалось оперативно устранить провисание купола на спортивном объекте и не допустить повреждений ни крыши купола, ни спортивного инвентаря", – отмечается в сообщении, опубликованном на официальном сайте главы и правительства Карачаево-Черкесской республики.

Смородин также доложил, что в настоящее время работает созданная по поручению главы региона комиссия, задача которой – разработать комплекс мер по недопущению впредь подобного инцидента. Она должна включать в себя технологию мониторинга за изменением погодных явлений, комплекс мер по реагированию на негативные погодные явления, а также должен быть предусмотрен штат ответственных сотрудников за соблюдение техники безопасности на объекте.

Также глава республики поручил министру физической культуры и спорта рассмотреть возможность создания на базе спорткомплекса "Купол" стационарной детско-юношеской школы по разным видам спорта.