В Адыгее подвели итоги молодежного творческого конкурса "Мастер пера – 2015"

Адыгея

В Адыгее прошло награждение победителей и призеров конкурса творческих работ студентов "Мастер пера – 2015"

В Адыгее прошло награждение победителей и призеров конкурса творческих работ студентов "Мастер пера – 2015", который проходил в вузе с 9 февраля по 5 апреля.

Конкурс был организован в МГТУ восемь лет назад по инициативе благотворительного фонда братьев Хункаевых, учрежденного в память об их дяде – известном журналисте М. Хункаеве, который работал корреспондентом ТАСС в Адыгее в 70-е годы прошлого века.

На конкурс было представлено 30 работ на следующие темы: "Значение творчества Пушкина в русской и мировой литературе", "Роль книги в моей жизни" и "Гражданская инициатива молодых журналистов и народная дипломатия".

Подводя итоги конкурса, его организаторы отметили, что растет творческая активность студенческой молодежи, которая смело подходит к решению актуальных задач современной науки в области журналистики и литературы.

"Победители были определены по значимости работы, полноте раскрытия темы, отражению собственной точки зрения. Молодым людям интересны не только вопросы журналистики и литературы, но и вопросы общественно-политической жизни страны, – отметили в пресс-службе МГТУ.

По словам собеседника, из рассмотренных оргкомитетом и допущенных к участию в конкурсе работ 6 были признаны лучшими, авторы двух из них стали золотым и серебряным дипломантами.

Мастерами пера были названы студентка инженерно-экономического факультета Анна Ковалева (1 место) и студент финансово-экономического факультета Братислав Байдалин (2 место).

"Аня в своей работе размышляла о связи журналистики и дипломатии, Братислав – о роли книги в его жизни", – рассказали в МГТУ.

В конкурсе участвовали не только студенты университета, но и школьники – ученицы майкопской гимназии №22 Алиса Трепети Джанета Сташ. Их работы о роли книги в жизни современной молодежи были отмечены грамотами оргкомитета конкурса.