В Кабардино-Балкарии глава двух предприятий по производству и продаже алкоголя подозревается в неуплате 335 млн рублей налогов

Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии в отношении руководителя двух предприятий возбуждено дело об уклонении от уплаты 335 млн рублей налогов

Следственные органы Кабардино-Балкарии возбудили уголовное дело в отношении руководителя ООО "Гросс" и ООО "Идеал" об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

"По версии следствия, с 2009 по 2012 год подозреваемый, будучи руководителем ООО "Идеал", занимающегося производством и поставкой спиртосодержащей продукции, а также ООО "Гросс", занимавшегося деятельностью по оптовой закупке и реализации алкогольной продукции, умышленно, с целью уклонения от уплаты налогов, неоднократно указывал в налоговых декларациях заведомо ложные сведения", – сообщили в пресс-службе СКР по республике.

Таким образом, не были уплачены в бюджет налоги на общую сумму 335 млн рублей, что превысило 20% подлежащих уплате сумм налогов и является особо крупным размером, отмечается в пресс-релизе.

В отношении руководителя компаний возбуждены два уголовных дела по п. "б", ч.2 ст. 199 УК РФ ("Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере").

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит