На конвенции "СпортАккорд" в Сочи покажут народные промыслы Кубани и экзотические виды спорта

Краснодарский край

В Сочи в рамках конвенции "СпортАккорд" будет работать выставка-ярмарка SAC Village

Культурно-спортивная выставка-ярмарка SAC Village пройдет в Сочи в рамках конвенции "СпортАккорд" с 19 по 24 апреля.

Гости выставки познакомятся с народными промыслами Краснодарского края и смогут потренироваться в различных видах спорта. Участники также увидят показательные спортивные выступления и смогут посетить художественную экспозицию.

Тренировки будут проводить звезды спорта, а своим искусством поделятся именитые художники. Посетить SAC Villagе смогут участники конвенции, а также жители города Сочи и Краснодарского края.

Территория SAC Village будет разделена на две зоны: спортивную и развлекательную. В развлекательной можно будет увидеть и приобрести изделия народных промыслов Кубани, принять участие в изготовлении различных предметов народного ремесла. Гостей ждут творческая мастерская по изготовлению матрешек, мастер-классы по художественной резьбе, экскурс в гончарное дело от профессионалов, изготовление кукол, чеканка монет и многое другое.

"Все промыслы представлены в виде, в котором их знали наши далекие предки: материалы, инструменты и технологии изготовления остаются неизменными на протяжении столетий",- отметили в пресс-службе конвенции "СпортАккорд".

В арт-галерее будут представлены картины известных российских художников. В экспозицию включены работы петербургского художника Тумана Жумабаева и картины сочинского мэтра Артура Скрипникова. На выставку попадет и живопись сочинца, и его графика, и эмали, выполненные в разные годы.

В спортивной части SAC Village будет располагаться демо-зона, в которой пройдут показательные выступления спортсменов от международных федераций по многим видам спорта. Здесь будут представлены флорбол, спортивное ориентирование, боулспорт и шахматы. Организаторы не обошли вниманием боевые искусства – самбо, дзюдо, карате, айкидо и реслинг также нашли свое место на выставке. Учащиеся спортивных школ проведут открытые показательные тренировки по каратэ, тхэквондо (ИТФ и ВТФ), боксу, кикбоксингу, рукопашному бою, греко-римской борьбе, ушу, дзюдо и самбо. Те же, кому не по душе агрессивный спорт, смогут попробовать себя в черлидинге и художественной гимнастике.

На площадке "Сочи – территория спорта" любителей экзотики и развлечений будет ежедневно собирать комбинированная эстафета "Большие гонки по-сочински".

"Здесь пройдут соревнования по таким видам спорта, о которых слышали немногие. Тех, кто всегда мечтал пробежаться по лыжне в хорошей компании, наверняка привлекут командные лыжи, кому-то придется по душе хоккей с мячом в гигантских кедах", – рассказали организаторы.

Гости смогут поставить мировой рекорд по бегу, только преодолевать дистанцию придется в командных штанах "трио" или в ластах. Для любителей более традиционных видов спорта организовано место для игры в мини-гольф, теннис и бильярд.

Вход на SAC Village будет свободным. Выставка будет работать с 09:00 до 18:00.