В Адыгее на реализацию первоочередных антикризисных мероприятий направят 1,2 млрд рублей

Адыгея

В Адыгее на реализацию первоочередных мероприятий антикризисного плана планируется направить 1,2 млрд рублей

В Адыгее на реализацию первоочередных мероприятий антикризисного плана планируется направить 1,2 млрд рублей. Данная сумма в дальнейшем будет корректироваться.

Об этом сообщил министр экономического развития и торговли РА Махмуд Тлехас в ходе заседания Комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в республике, которая прошла 1 апреля под председательством премьер-министра Мурата Кумпилова.

На заседании Махмуд Тлехас также отметил, что в течение месяца с момента принятия плана в республике сформирован перечень системообразующих организаций, в который включены 17 хозяйствующих субъектов промышленности и сельского хозяйства.

Министерство экономического развития и торговли Республики Адыгея совместно с Минсельхозом РА провели мониторинг хозяйственной деятельности данных предприятий для выявления имеющихся проблем и выработки возможных предложений по содействию в их решении.

Министр подчеркнул, что на сегодняшний день кризисные явления на данных предприятиях не выявлены. Решаются вопросы по некоторым обращениям руководства предприятий. Это касается введения запретов на экспорт макулатуры и закупку импортных транспортных средств, оснащенных кранами-манипуляторами. Для этого ведется соответствующая нормативно-правовая деятельность.

"Комиссия обсудила исполнение принятого месяц назад Плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого социально-экономического развития экономики республики, рассмотрела вопрос дополнительного финансирования антикризисных мероприятий в агропромышленном комплексе, а также результаты проведенной работы по выявлению неэффективных затрат и сокращению бюджетных расходов в 2015 году и предложения по финансированию антикризисных мероприятий", – сообщили в пресс-службе министерства экономического развития и торговли РА.