Полицейские задержали подозреваемых в нападении на продавца телефонов в Краснодаре

Краснодарский край

Краснодарские полицейские раскрыли разбойное нападение на продавца дорогостоящих мобильных телефонов

В Краснодаре полицейские раскрыли разбойное нападение на индивидуального предпринимателя, предоставляющего интернет-услуги по продаже и доставке мобильных гаджетов.

В середине февраля 30-летнему продавцу по телефону поступил очередной заказ на доставку популярной модели мобильного устройства. Когда мужчина прибыл по адресу, в его автомобиль подсели двое потенциальных покупателей, которые принялись рассматривать и проверять работоспособность предлагаемой техники.

"Неожиданно один из пассажиров достал из кармана куртки пистолет и направил его на продавца, а его сообщник, находясь на заднем пассажирском сиденье, накинул на шею водителя удавку. Потерпевшему удалось вырваться именно в тот момент, когда его безуспешно попытались ударить электрошокером. Убежав на безопасное расстояние, он сообщил о произошедшем в полицию", – сообщает пресс-служба УМВД по Краснодарскому краю.

Прибывшие полицейские установили, что преступники похитили из автомобиля два мобильных телефона, однако при этом забыли забрать пневматический пистолет.

"Сотрудники уголовного розыска приступили к проведению оперативных мероприятий, в результате которых на одном из популярных сайтов было выявлено объявление о продаже аналогичной техники с указанием телефонного номера разыскиваемых лиц. Определив, что объявление было размещено в городе Новочеркасске, в соседний регион незамедлительно направилась группа задержания", – отметили в полиции.

Один из подозреваемых был задержан в общежитии вуза, где проживал. Впоследствии была установлена личность и его предполагаемого сообщника. Подозреваемыми оказались ранее не судимые 19 и 20-летний жители Ростовской области.

По словам молодых людей, они тщательно продумали преступление, в целях совершения которого приехали на своем автомобиле в Краснодар, где на сутки сняли квартиру.

В настоящее время продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по части 2 статьи 162 УК РФ ("Разбой"), санкции которой предусматривают до 10 лет лишения свободы.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым