Признан незаконным арест трех обвиняемых по делу об убийстве Немцова

Чечня, Вся Россия

Мосгорсуд признал незаконным арест трех фигурантов дела об убийстве политика Бориса Немцова

Мосгорсуд признал незаконным арест трех фигурантов дела об убийстве политика Бориса Немцова – Тамерлана Эскерханова, Хамзата Бахаева и Шадида Губашева.

Как сообщали ЮГА.ру, по делу об убийстве одного из лидеров оппозиции были задержаны 5 человек: бывший заместитель командира полка чеченского спецназа "Север" Заур Дадаев и его троюродные братья Анзор и Шадид (Шагид) Губашевы, а также экс-сотрудник РОВД Шелковского района Чечни Тамерлан Эскерханов и Хамзат Бахаев. 8 марта все они были арестованы по решению суда.

1 апреля в Мосгорсуде рассматривались жалобы защиты на арест фигурантов дела об убийстве Бориса Немцова. В итоге суд признал незаконным арест Т. Эскерханова, Х. Бахаева и Ш. Губашева, отправив вопрос о мере пресечения на новое рассмотрение в Басманный суд столицы.

Басманный суд пересмотрит ходатайства следствия об аресте трех фигурантов дела об убийстве Немцова до 8 апреля, передает ТАСС.
"Судебные заседания по пересмотру ходатайств следствия пройдут в установленный срок, то есть до 8 апреля. Точная дата будет известна в ближайшее время, как материалы вернутся из апелляционной инстанции Мосгорсуда", – сообщила пресс-секретарь суда Анна Фадеева.

Все материалы по теме: