В Тихорецке председателя ЖСК заподозрили в злоупотреблении полномочиями

Краснодарский край

В Тихорецке возбуждено уголовное дело о необоснованном расходовании средств при строительстве многоквартирного жилого дома

Тихорецкая межрайонная прокуратура в ходе проверки выявила, что председатель жилищно-строительного кооператива "Юг-Строй" при строительстве многоквартирного жилого дома использовал свои полномочия вопреки законным интересам кооператива и его пайщиков.

Было установлено, что в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и ООО "Градстрой", соучредителем которого он являлся, 3 августа 2012 года председатель заключил с директором указанной организации, являющимся его родным братом, договоры генерального подряда на выполнение строительства многоквартирного жилого дома на ул. Колхозной г. Тихорецка, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Далее мужчина перечислил на счет организации 14,5 млн рублей за выполненные работы.

"Вместе с тем, согласно проведенным контрольным обмерам незавершенного строительством объекта недвижимости и сметному расчету, стоимость фактически выполненных работ составила 9,1 млн рублей", – отметили в надзорном ведомстве.

В прокуратуре добавили, что учитывая, что председатель ЖСК "Юг-Строй" оплатил организации 5,4 млн рублей за фактически не выполненные работы, и впоследствии распорядился деньгами по своему усмотрению, материалы проверки направлены в следственные органы.

В результате следственный отдел ОМВД России по Тихорецкому району возбудил в отношении коммерсанта уголовное дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ ("Злоупотребление полномочиями").

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым