Бесплатные экскурсии по Краснодару организуют для школьников и ветеранов

Краснодарский край

В Краснодаре для ветеранов и школьников проведут серию бесплатных экскурсий по городу

В Краснодаре в апреле пройдет серия бесплатных автобусных экскурсий "Цветы у обелиска" для ветеранов и учащихся образовательных учреждений городов Кубани.

"Подобные экскурсии проходят в канун 9 мая ежегодно, но в этом году они приобретают особое значение в преддверии юбилея Великой Победы. Экскурсии способствуют патриотическому воспитанию подрастающего поколения, уважительному отношению к участникам тех событий и к истории своей Родины", – отмечают в пресс-службе администрации Краснодара.

По данным мэрии, будут организованы три бесплатные экскурсии – 14, 21 и 28 апреля с 10:00 до 13:00, их проведут турфирмы "Атон", "Педагогический центр "Каникулы" и "Селена".

Туристско-экскурсионный маршрут "Цветы у обелиска" включает посещение мемориальных комплексов "Вечный огонь" и "Жертвам фашизма", памятника "Воинам – освободителям", музея военной техники "Оружие Победы", сквера им. Г. К. Жукова.

Первая экскурсия "Цветы у обелиска" прошла в Краснодаре 26 марта, ее участниками стали гости города, ветераны и школьники из станицы Старомышастовской Краснодарского края. Всего в бесплатных экскурсиях "Цветы у обелиска" в 2015 году примут участие более 300 человек.