Глава Ингушетии назначил вице-премьером министра здравоохранения Марем Арапханову

Ингушетия

Глава Ингушетии возложил исполнение обязанностей первого вице-премьера на Марем Арапханову

31 марта глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров назначил новым первым вице-премьером республики министра здравоохранения РИ Марем Арапханову. Об этом он сообщил в ходе рабочего совещания с председателем правительства Абубакаром Мальсаговым, руководителем администрации главы республики Баширом Хашагульговым и Марем Арапхановой.

"Руководитель региона своим указом временно возложил исполнение обязанностей первого заместителя председателя правительства на Марем Арапханову и отметил, что должность министра здравоохранения у нее остается", – сообщили в пресс-службе главы РИ.

Юнус-Бек Евкуров отметил, что Марем Арапханова хорошо зарекомендовала себя за время работы, но теперь, помимо здравоохранения, она будет заниматься и другими социальными направлениями.

"В образовании новому вице-премьеру необходимо в первую очередь подготовиться к проведению ЕГЭ, в здравоохранении – ежедневно контролировать ход строительства перинатального центра и других медицинских учреждений, а по линии министерства труда и социального развития – оказывать поддержку социально незащищенным слоям населения", – пояснил глава республики.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит