Силовики уничтожили в Хасавюрте главаря "кизлярской" бандгруппы

Дагестан
  •  © Елена Синеок. ЮГА.ру
    © Елена Синеок. ЮГА.ру

В ходе спецоперации в Хасавюрте ликвидирован главарь "кизлярской" бандгруппы, присягнувший ИГИЛу

31 марта в ходе спецоперации в Хасавюрте силовики ликвидировали главаря "кизлярской" бандгруппы Шахбана Гасанова, присягнувшего террористической организации ИГИЛ.

Как сообщали ЮГА.ру, Ш. Гасанов был блокирован в одной из квартир пятиэтажного дома по ул. Датуева.

С бандитом проводились переговоры, в ходе которых из квартиры удалось вывести находившуюся там женщину. После того как он открыл из квартиры стрельбу, контртеррористическая операция вступила в активную фазу.

"В настоящее время оказавший вооруженное сопротивление Шахбан Гасанов нейтрализован. В квартире обнаружено огнестрельное оружие и боеприпасы. Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди сотрудников правоохранительных органов нет", – цитирует ТАСС сообщение информационного центра Национального антитеррористического комитета.

Напомним, по данным НАК, Шахбан Гасанов перешел на нелегальное положение в октябре прошлого года после освобождения из мест лишения свободы. Он возглавил "кизлярскую" банду, а затем присягнул международной террористической организации ИГИЛ.

Гасанов, по информации силовиков, причастен к ряду преступлений террористической направленности, в том числе к покушениям на сотрудников правоохранительных органов и вымогательствам крупных денежных сумм у предпринимателей. Кроме того, намеревался активизировать террористическую деятельность на Северном Кавказе.