Кубанцы завоевали три медали юниорского первенства России по рукопашному бою

На прошедшем в Кемерово первенстве страны по рукопашному бою среди юношей и девушек представители Кубани завоевали золото, серебро и бронзу

В Кемеровской области завершилось первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек.

Соревнования по рукопашному бою среди юношей и девушек в возрасте от 14 до 17 лет проходили в кемеровском спортивном комплексе "Арена". Участие в турнире приняли более 400 спортсменов из 37 регионов России. Краснодарский край был представлен пятью спортсменами.

Как сообщили в пресс-службе минспорта Кубани, по итогам поединков кубанцы завоевали три медали – золото, серебро и бронзу. Все три награды сборной Краснодарского края принесли представители Тимашевского района.

Победительницей первенства страны в весовой категории до 65 кг стала Анастасия Фролова. Серебро на счету Маргариты Малыги (в/к до 70 кг), а Наталья Фокина взошла на третью ступень пьедестала почета по итогам соревнований в весе до 65 кг.

По результатам соревнований будет сформирована юношеская сборная России для выступления на первенстве мира.

18 апреля, 15:35