В Анапе прошли антитеррористические учения

Краснодарский край

Оперативный штаб в Краснодарском крае провел тактико-специальное антитеррористическое учение на объектах воздушного транспорта

С 11 по 13 марта, а также 30 марта Оперативный штаб в Краснодарском крае провел тактико-специальное антитеррористическое учение на объектах воздушного транспорта.

"Учение проведено в четыре этапа. В ходе проведения учения достигнуты следующие результаты: оперативной группой в муниципальном образовании "Город-курорт Анапа" выполнены мероприятия по приведению сил и средств в готовность к проведению первоочередных мероприятий по пресечению террористических актов и ситуационному реагированию на террористическую угрозу в отношении объектов воздушного транспорта", – сообщает пресс-служба Управления ФСБ по Краснодарскому краю.

Также в ведомстве отметили, что силами и средствами органов исполнительной власти и местного самоуправления МО "Город-курорт Анапа" были организованы и проведены оперативно-разыскные мероприятия.

Были установлены лица, причастные к обеспечению деятельности условных террористов, а также установлен один из них.

Группировкой штаба отрабатывались вопросы организации и проведения боевых мероприятий, обезвреживания самодельного взрывного устройства и ликвидации условных последствий теракта. В результате условные преступники были нейтрализованы, а захваченные заложники освобождены.

"Руководством штаба поставленные цели учения признаны достигнутыми. Оперативная группа в МО "Анапа" готова оперативно реагировать на угрозы в отношении объектов террористических устремлений. Силы и средства Оперативного штаба, привлекаемые к к проведению КТО на территории муниципального образования "Город-курорт Анапа", показали готовность к выполнению задач", – сообщили в управлении.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым