Объем инвестиций, вложенных в крупные и средние предприятия Краснодара, превысил 200 млрд рублей

Краснодарский край

В Краснодаре наибольший экономический рост в 2014 году отмечен в отраслях инвестиционного спроса

В Краснодаре наибольший экономический рост в 2014 году отмечен в отраслях инвестиционного спроса. В их число входят химическая, металлургическая промышленность, производство нефтепродуктов, готовых металлических изделий, пищевых продуктов, сообщает инвестиционный портал Краснодарского края.

По его данным, драйвером роста выступили обрабатывающие предприятия, на долю которых приходится почти 70% отгруженной промышленной продукции в столице Краснодарского края.

"Об этом шла речь на семинаре-совещании, прошедшем в Туапсинском районе. Наибольший прирост отмечен в химическом производстве, где он составил около 80%. Почти на треть увеличились экономические показатели в пищевой промышленности и производстве нефтепродуктов", – уточняется в сообщении.

На 150 млн рублей выросла реализация аграрной продукции. Крупные и средние аграрные компании произвели и отгрузили продукцию на сумму в более, чем три миллиарда рублей, превысив показатели 2013 года.

В общей сложности объем инвестиций, вложенных в крупные и средние предприятия краевого центра, превысил 200 млрд рублей. При этом, свыше 40% капиталов, привлеченных в экономику края, приходятся на город Краснодар.