Гендиректор "Кубаньэнерго" удостоен наградного знака Российских железных дорог

Реклама
Краснодарский край

Гендиректор "Кубаньэнерго" Александр Гаврилов получил наградный знак Российских железных дорог

Генеральный директор ОАО "Кубаньэнерго" Александр Гаврилов награжден знаком "За заслуги в развитии ОАО "Российские железные дороги" второй степени. Награда руководителю "Кубаньэнерго" была торжественно вручена президентом ОАО "РЖД" Владимиром Якуниным 30 марта в Центральном офисе РЖД в Москве.

Знак "За заслуги в развитии ОАО "Российские железные дороги" – корпоративная награда, ее удостаиваются лица, внесшие большой вклад в развитие и обеспечение устойчивой работы компании.

В. Якунин поблагодарил А. Гаврилова за многолетнее и продуктивное сотрудничество кубанских энергетиков с железнодорожниками.

Так, ОАО "Кубаньэнерго", являясь крупнейшей распределительной электросетевой компанией юга России, в рамках сотрудничества с ОАО "РЖД" обеспечило технологическое присоединение нескольких крупных объектов Северо-Кавказкой железной дороги, обеспечив тем самым их надежное и качественное энергоснабжение.

По данным пресс-службы ОАО "Кубаньэнерго", в 2013 году в рамках подготовки к зимним Олимпийским и Паралимпийским играм 2014 года в Сочи компания выполнила технологическое присоединение к своим сетям подстанции напряжением 110 кВ "Имеретинский курорт-тяговая". Данная подстанция была построена ОАО "РЖД" для энергоснабжения олимпийского объекта – Автомобильная и железная дорога Адлер – горноклиматический курорт "Альпика-Сервис" в соответствии с программой строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта.

В 2014 году "Кубаньэнерго" построило и ввело в эксплуатацию подстанцию напряжением 110 кВ "Сухой порт" в Крымском районе Краснодарского края, которая позволила осуществить подключение к сетям и обеспечить надежным электроснабжением объекты инфраструктуры Северо-Кавказской железной дороги, а также создала условия для их дальнейшего развития.