Североосетинские пограничники присоединились к акции "Эстафета Победы-70"

Северная Осетия

Североосетинские пограничники присоединились к Всероссийской акции "Эстафета Победы-70"

29 марта сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Северной Осетии приняли от своих коллег из Чеченской Республики "Эстафету Победы–70", которая в соответствии с Решением Совета командующих Пограничными войсками государств СНГ стартовала 2 февраля 2015 года в Бресте и Мурманске вдоль границ стран СНГ, сообщили в пресс-службе Погрануправления.

В период проведения "Эстафеты Победы" пограничники совместно с общественными организациями проведут торжественные собрания, митинги, уроки мужества, выставки, концертные выступления. Торжественные мероприятия начались у стелы "Город воинской славы" с передачи символов эстафеты – вымпела и кубка.

В течение двух дней эстафета пройдет по местам боевой славы осетинских пограничников: в пос. Редант, в г. Алагир, у памятника Герою Советского Союза – пограничнику Петру Гужвину, в поселке Бурон – на заставе имени Героя Советского Союза генерала армии Вадима Матросова, который прошел полувековой путь в пограничных войсках – от стрелка до начальника Пограничных войск КГБ СССР и заместителя председателя КГБ СССР.

31 марта североосетинские пограничники передадут символ эстафеты коллегам из Южной Осетии.

Символы победы пройдут через всю границу России и стран Содружества, побывают в каждом пограничном управлении. Всего будет пройдено около 60 тыс. километров. "Эстафета Победы-70" финиширует в Москве, на Поклонной горе.