В Минводах ведут разбирательство по поводу записи конфликта полицейского с водителем

Ставропольский край

В Минводах Госавтоинспекция начала проверку по записи с регистратора, на которой заснят конфликт полицейского и водителя

29 марта на трассе "Кавказ" (Ставропольский край) в Минераловодском районе Ставропольского края видеорегистратор запечатлел конфликт между водителем и полицейским.

Автор опубликованной в сети видеозаписи сообщает, что это произошло в 850 метрах от поселка Канглы. Машину, в которой установлена камера, остановил наряд полиции.

К двери автомобили подошел полицейский, который сначала предупредил водителя о тумане и опасностях на дороге, а затем попросил его документы. Водитель в ответ потребовал объяснить причину. Получив ответ "ведется операция по поиску преступника", шофер не удовлетворился им и снова задал этот вопрос.

На 2 минуте 51 секунде записи полицейский резко повышает голос, открывает дверь и хватает водителя за рукав, это сопровождается обещанием "закрыть" его по статье 19.3 (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). Только после этого водитель передает требуемые документы с комментариями "ведите себя спокойно", "я с вами спокойно говорю", однако больше никаких сведений от представителя закона не требует.

"По существу фактов, изложенных в видеоролике "Нападение инспектора ДПС. Мин-Воды", размещенного 29.03.2015 года, в видеохостинге YouTube, руководством Госавтоинспекции назначено проведение проверки, в рамках которой будет дана правовая оценка событиям видеоролика", – прокомментировали видео в отделе пропаганды УГИБДД по региону.