Борьбой с поборами в школах Крыма займется унитарное предприятие

Крым

Для борьбы с поборами в школах Севастополя может быть создано государственное унитарное предприятие

Для эффективной борьбы с поборами в школах Севастополя необходимо государственное унитарное предприятие, которое бы целенаправленно занималось содержанием учебных заведений. Об этом на конференции Севастопольского регионального отделения Общероссийского народного фронта заявил член регионального штаба Григорий Донец.

"На данный момент в школах Севастополя продолжаются поборы от 150 рублей до 250 рублей каждый месяц. Имеют место целенаправленные взносы до 300 рублей, – сказал Донец. – Несмотря на то, что от имени ОНФ я представлял справку-доклад о том, как выйти из этого положения председателю комитета Госдумы по законотворчеству Бликину, этот же доклад я представлял губернатору, замгубернатора господину Оленченко, сдвигов этом вопросе нет".

В связи с ситуацией, сложившейся в городском образовании, Донец предложил через Общественную палату Севастополя инициировать законопроект, который бы ограничивал руководителей управления образования и общеобразовательных школ в такой деятельности.

"Идея заключается в том, что денежные бюджетные потоки, которые идут через директоров школ, у них отобрать. Создать унитарное предприятие, которое бы занималось содержанием школ, "отбивалось" бы от МЧС, а директор школы занимался бы организацией воспитательной работы", – отметил Донец.

Как передает Крыминформ, губернатор Севастополя Сергей Меняйло на городском совещании 15 сентября 2014 года года обратился к педагогам города с просьбой не заставлять людей сдавать деньги.

"Не заставляйте людей сдавать деньги, иначе конфликт "родители – преподаватели – директора школ" никогда не прекратится", – считает Меняйло.

До перехода Севастополя под юрисдикцию РФ в общеобразовательных школах города существовали фонды, в которые собирали средства с родителей учеников. Попытки общественности решить эту проблему обращениями к исполнительной власти ни к чему не привели.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году