Налоговые органы Адыгеи организовали акцию "Дни открытых дверей"

Адыгея

В Адыгее началась очередная акция для налогоплательщиков - "Дни открытых дверей", которая пройдет во всех налоговых органах республики

27 марта в Адыгее началась очередная акция для налогоплательщиков – "Дни открытых дверей", которая пройдет во всех налоговых органах республики.

"В рамках мероприятия специалисты налоговых органов подробно расскажут о том, кому необходимо представить декларацию по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) и в какие сроки, как получить налоговые вычеты и воспользоваться онлайн-сервисами ФНС России,  а также ответят на другие  вопросы граждан по теме налогообложения", – отметили в пресс-службе УФНС РФ по РА.

По словам собеседника, каждый посетитель сможет узнать о наличии либо отсутствии у себя задолженности по НДФЛ, а также о том, есть ли у него обязанность по представлению налоговой декларации по НДФЛ.

Все желающие смогут прямо на месте заполнить и подать налоговую декларацию по НДФЛ при наличии необходимых сведений и документов.    

"Сотрудники службы на специальных гостевых компьютерах покажут, как воспользоваться специальным программным обеспечением, чтобы заполнить и направить декларацию в электронном виде. Проведут презентации электронных сервисов, которые дают гражданам возможность взаимодействовать с налоговой дистанционно, без визита в инспекцию", – рассказали в УФНС по РА.

Каждый посетитель независимо от места жительства сможет подключиться к сервису "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц". Через данный сервис очень удобно заполнять налоговую декларацию по НДФЛ: есть специальные подсказки, а те данные о налогоплательщике, которые содержатся в сервисе, переносятся в декларацию автоматически.

"Приглашаем жителей Адыгеи посетить налоговые инспекции 24 апреля 2015 года с 9:00 до 20:00, 28 марта и 25 апреля 2015 года с 10:00 до 15:00", – уточнили в пресс-службе УФНС РФ по РА.