На Ставрополье приняли закон об ограничении ночной торговли алкоголем в заведениях

Ставропольский край

С 1 июня на Ставрополье ряду питейных заведений нельзя будет подавать алкоголь ночью

С 1 июня 2015 года в Ставропольском крае вступит в силу закон, запрещающий ряду заведений общественного питания продавать алкоголь по ночам, принятый Думой Ставрополья во втором чтении.

"Возможность продавать горячительные напитки получат только точки, оборудованные системой видеофиксации, "тревожной" кнопкой и заключившие договор с лицензированной охранной фирмой. На выполнение этих требований заведениям дано два месяца", – сообщили в пресс-службе Думы по итогам очередного заседания законодательного органа края.

Как сообщали ЮГА.ру, Дума Ставропольского края в январе приняла закон, запрещающий ночную торговлю спиртным заведениям общественного питания региона, в первом чтении. Документ получил большое количество критических замечаний от бизнеса и общественности.

Ранее почти все города Ставропольского края запретили ночную работу питейных заведений по предложению губернатора в связи с двумя массовыми пьяными драками в Минеральных Водах, однако это ограничение было отменено в связи с его незаконностью.

Это вкупе с кризисом привело к тому, что уже сейчас на продажу выставлены 50 заведений общественного питания, владельцы которых жалуются на участившиеся проверки.

Позже В. Владимиров поручил своему заместителю посоветоваться с самими рестораторами о том, как лучше наводить порядок в их заведениях.