Крымский футбольный союз передал на рассмотрение в минспорта РФ проект своего устава

Крым

Крымский футбольный союз объединит региональную общественную организацию "Федерация футбола Крыма" и региональную общественную организацию "Федерация футбола Севастополя"

Создаваемая общественная организация Крымский футбольный союз отправила на согласование в министерство спорта России проект своего устава. Об этом ТАСС сообщил глава инвестиционной компании "Арена-Крым" Юрий Ветоха, принявший участие в разработке документа.

Крымский футбольный союз объединит региональную общественную организацию "Федерация футбола Крыма" и региональную общественную организацию "Федерация футбола Севастополя". Структурным подразделением КФС будет являться профессиональная футбольная лига (восемь футбольных клубов Крымского полуострова и 16 детских футбольных команд).

"За основу мы брали уставы Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Российского футбольного союза (РФС). КФС будет общественной организацией. Президиум организации будет состоять из четырех человек – президент, генеральный секретарь и два вице-президента, по одному от Крыма и Севастополя. Дальше в вертикали будут различные комитеты – лицензирования, контрольно-дисциплинарный и так далее. Мы предлагаем концепцию, она должна пройти согласование. Мы рассчитываем, что уже на следующей неделе документ будет отправлен на регистрацию", – рассказал Ветоха.

Руководство союза будет выбрано на всекрымской конференции.

"До этого необходимо зарегистрировать устав в Минюсте, после чего нам понадобится несколько дней для сбора участников. Если не будет никаких препятствий, то до конца апреля конференция состоится", – добавил Ветоха.