Жителя Кубани будут судить за то, что двое его дочерей отравились угарным газом

Краснодарский край

Жителя Кубани будут судить по делу о том, что из-за установленного им электрогенератора погибли две его дочери, отравившиеся угарным газом

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя хутора Коваленко, которого обвиняют в причинении смерти по неосторожности двум своим малолетним дочерям.

Как сообщали ЮГА.ру, 13 января в одном из домовладений хутора Коваленко в результате отравления угарным газом погибли двое детей 3-х и 7-ми лет. Еще 9 человек, среди которых 5 несовершеннолетних, с признаками отравления газом были доставлены в районную больницу.

Следователи ранее отмечали, что две семьи в количестве 6 и 5 человек проживали в коттеджном домовладении. В первой половине дня 13 января родственник одной из семей прибыл к ним домой, где обнаружил людей в бессознательном состоянии, а в помещении чувствовался запах продуктов горения. Прибывшая на место происшествия бригада скорой помощи констатировала смерть двух девочек 3-х и 7-ми лет, остальные были госпитализированы в больницу.

По версии следствия, 31-летний мужчина установил в полуподвальном помещении коттеджного домовладения бензиновый генератор. Утром 12 января он запустил оборудование, которое работало до следующего дня.

"В связи с тем, что в помещении отсутствовали окна и иные приспособления для обеспечения вентиляции, выделяемый генератором газ наполнил подвал, а затем и жилые комнаты дома. В результате отравления угарным газом супруге мужчины и его малолетней дочери был причинен тяжкий вред здоровью, а две его дочери, в возрасте 3 и 7 лет, скончались", – рассказали в пресс-службе следственного управления по Краснодарскому краю.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.