В Краснодаре злоумышленник ограбил и избил продавца магазина

Краснодарский край

Пьяный мужчина избил и ограбил продавца продуктового магазина в Краснодаре

Вечером 26 марта в Краснодаре в полицию поступило сообщение, что на продуктовый магазин по улице Селезнева было совершено разбойное нападение.

По словам 42-летней сотрудницы магазина, в торговую точку зашел ранее знакомый ей мужчина, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, неожиданно стал высказывать угрозы физической расправы. Испугавшись за свою жизнь, продавец выбежала на улицу через запасной выход, после чего смогла вновь вернуться и закрыться на ключ от преследовавшего ее мужчины, сообщает пресс-служба УМВД по Краснодару.

Злоумышленник разбил витрину и проник в помещение, после чего стал избивать женщину палкой. При этом он требовал отдать мобильный телефон. В результате нападения преступник забрал из-под прилавка сумку потерпевшей, в которой находились 2 тысячи рублей и документы, после чего скрылся.

Через 15 минут на улице Волжской правоохранителям удалось задержать предполагаемого разбойника. Как оказалось, подозреваемый – ранее судимый 36-летний местный житель – в середине февраля освободился из мест лишения свободы.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ ("Разбой"), предусматривающей до 10 лет лишения свободы.