Правительство РФ одобрило законопроект о замене документов крымчанам без госпошлины

Крым

Правительство РФ одобрило законопроект об освобождении крымчан от уплаты госпошлины при замене документов, выданных до воссоединения регионов с Россией

Правительство РФ одобрило законопроект об освобождении россиян, проживающих в Крыму и Севастополе, от уплаты госпошлины при замене документов, выданных до воссоединения регионов с Россией. Соответствующие поправки в Налоговый кодекс будут внесены на рассмотрение в Госдуму.

Документ освобождает от уплаты госпошлины при получении загранпаспорта, в том числе с электронным носителем информации, национального водительского удостоверения, регистрационных документов и государственных регистрационных знаков на транспортные средства, передает ТАСС.

Как сообщали ЮГА.ру, законопроект позволит ускорить интеграцию в российскую юрисдикцию лиц, признанных гражданами РФ в соответствии с федеральным конституционным законом о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя, обеспечив замену ранее выданных на Украине документов на документы российского образца без взимания платы.