Кубанские борцы добыли 15 медалей на первенстве ЮФО в Элисте

Краснодарский край, Вся Россия

По итогам первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юношей представители Краснодарского края завоевали 4 золотые медали, 2 серебряные и 9 бронзовых

В столице Калмыкии Элисте завершилось первенство Южного Федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 1998-1999 годов рождения. Как сообщили в пресс-службе министерства спорта Кубани, Краснодарский край на этом турнире представляли 25 борцов классического стиля. 15 из них вернулись домой с наградами разных достоинств. В активе кубанской сборной 4 золотые медали, 2 серебряные и 9 бронзовых.

Победителями первенства страны стали Рустам Сейдалиев (в/к до 58 кг), Александр Кузнецов (в/к до 85 кг),  Александр Саруханов (в/к до 100 кг) и Илья Телепень (свыше 120 кг).

"Все призеры Первенства ЮФО,  в соответствии с положением, отобрались в финальную часть Первенства России по греко-римской борьбе, которое пройдет 8-10 мая во Владимире. Таким образом, в дни празднования 70-летия  Великой Победы 15 кубанских  юношей будут бороться за звание сильнейших в России", – прокомментировал итоги первенства руководитель краевого Центра спортивной подготовки по греко–римской борьбе и тхэквондо Владимир Косухин.