Меликов: ЕГЭ выявил низкий уровень подготовки выпускников школ в СКФО

Полпред Меликов заявил, что проведение ЕГЭ выявило ряд проблем в системе образования регионов СКФО

Внедрение Единого государственного экзамена выявило ряд проблем в системе образования регионов СКФО, результатом которых стал низкий уровень подготовки выпускников школ. Об этом заявил полпред президент РФ в СКФО Сергей Меликов в ходе встречи с редакторами ведущих СМИ.

Одной из основных тем обсуждения стал Единый государственный экзамен и планы его проведения в нынешнем году. Как отметил полпред, год назад ЕГЭ прошел в округе на максимально высоком организационном уровне благодаря активности региональных органов власти и представителей Рособрнадзора.

Вместе с тем, по его словам, экзамен выявил ряд проблем в системе образования регионов СКФО, результатом которых стал низкий уровень подготовки выпускников школ. Он подчеркнул, что в нынешнем сезоне будет также сделано все необходимое, чтобы экзаменационная кампания в округе оставалась столь же прозрачной и честной, однако еще важнее совместно с ответственными министерствами и ведомствами обеспечить работу по повышению качества обучения.

"Главная же наша задача – это добиться не столько высоких баллов ЕГЭ, сколько того, чтобы наши школы давали детям реальные знания", – резюмировал полпред.

Как сообщали ЮГА.ру, С. Меликов три часа общался с представителями региональных и федеральных СМИ в Пятигорске и обсудил ряд актуальных для региона вопросов, в том числе празднование 70-летия Победы, 2000-летия Дербента, предстоящее избрание атамана терского казачества.