Сбербанк подписал договор о продаже акций "Красной поляны"

Краснодарский край

Сбербанк ожидает, что договор о продаже акций "Красной поляны" будет исполнен в течение 2015 года

Сбербанк заключил договор о продаже акций НАО "Красная Поляна", владеющей горнолыжным курортом "Горная карусель" в Сочи.

Как сообщали ЮГА.ру, в декабре 2014 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС) удовлетворила ходатайство ОАО "Центр "Омега" о покупке 96,915% акций НАО "Красная Поляна", на балансе которого находится горнолыжный курорт "Горная карусель".

Объект построен в горном кластере Сочи к Олимпиаде 2014 года: здесь находится сеть отелей на 1,628 тысячи номеров и конгресс-центр, где располагался олимпийский медиацентр. В составе курорта имеется комплекс гостиниц на 1128 номеров. Общие затраты на проект составили 70,3 млрд рублей, из которых 52 млрд рублей – кредитные средства ВЭБа.

Сбербанк ожидает, что договор о продаже будет исполнен в течение 2015 года. В связи с этим активы компании в сумме 66,8 млрд рублей и ее обязательства на 58 млрд рублей (состоянию на 31 декабря 2014 года) были реклассифицированы в активы и обязательства группы выбытия, сообщает РИА Новости.

Напомним, вице-премьер РФ Дмитрий Козак ранее сообщил, что продажа горнолыжного курорта "Горная карусель" в Сочи стала обменом активов Сбербанка и "Центр Омега". В результате банк будет управлять медиа-центром, а "Центр Омега" – "Горной Каруселью".