Глава Ростуризма проверит готовность курортов Кубани к сезону

Краснодарский край

Руководитель Ростуризма Олег Сафонов посетит Краснодарский край 1 апреля

Руководитель Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Олег Сафонов 1 апреля посетит Краснодарский край с целью проверки готовности объектов санаторно-курортного и туристского комплекса к высокому сезону.

"Олег Сафонов прилетит в Анапу, где с министром курортов и туризма региона Евгением Куделей и главой муниципалитета Сергеем Сергеевым осмотрит инфраструктуру курорта, посетит ряд организаций и объектов санаторно-курортного комплекса", – сообщили в пресс-службе министерства курортов и туризма Краснодарского края.

О. Сафонову продемонстрируют площадку строительства напорного канализационного коллектора. Работы ведутся в рамках реализации проекта "Создание комплекса обеспечивающей инфраструктуры туристско-рекреационного кластера "Абрау-Утриш".

Реализация проекта решит критическую проблему канализования объектов в большей степени курортно-рекреационного назначения, расположенных на Пионерском проспекте, что послужит улучшению сервиса и качества предоставляемых услуг для отдыхающих. Всего предполагают обновление канализационных сетей города на участке 10,6 километров. Общая стоимость проекта составляет порядка 500 млн рублей.

После осмотра строительной площадки глава Ростуризма посетит ряд организаций санаторно-курортного комплекса, проверит их готовность к лету, после гости переедут в Порт Кавказ, откуда отправятся в Крым.