В Нальчике и Прохладном в апреле подорожает проезд

Кабардино-Балкария

Проезд в маршрутных такси Нальчика и Прохладного подорожал на 15% днем и на 54% ночью

Госкомитет Кабардино-Балкарии по энергетике, тарифам и жилищному надзору установил новые тарифы на проезд в маршрутных такси Нальчика и Прохладного, согласно которым днем проезд подорожал на 15%, а ночью – на 54%.

В Нальчике в утреннее и дневное время (с 5:00 до 20:00) стоимость проезда вырастет с 13 до 15 рублей, а в вечернее и ночное время (с 20:00 до 5:00) – до 20 рублей. В городе Прохладном цены в маршрутках составят 13 рублей и 15 рублей соответственно. Тарифные решения вступят в силу 5 апреля 2015 года.

В муниципальных автобусах стоимость проезда пока сохраняется на прежнем уровне – 10 рублей.

"Двухуровневый тариф на перевозки, дифференцированный по времени суток – нововведение, основная цель которого – стимулирование транспортных компаний для оказания полноценных услуг и в ночное время", – отметили в Госкомитете.

В ведомстве добавили, что согласно обследованию специальной комиссии, суточная нагрузка на одну единицу автотранспортного средства составляет в Нальчике 80%, а в Прохладном – 60% от нормативной. Эти данные были необходимы для расчета экономически обоснованного тарифа на проезд, последний раз эти сведения обновлялись в 2012 году.

Все материалы по теме: