РайффайзенБанк закроет отделение и часть банкоматов в Ставрополе

Ставропольский край

РайффайзенБанк закроет отделение в Ставрополе из-за низких перспектив по клиентской базе

РайффайзенБанк до 30 октября закроет в Ставрополе единственное отделение и сократит часть банкоматной сети, сообщили порталу ЮГА.ру в пресс-службе кредитного учреждения.

"Речь идет о закрытии отделений в малоперспективных с точки зрения развития клиентской базы городах в ряде регионов России, в том числе и в Ставрополе", – сообщили порталу в пресс-службе.

Всего будут закрыты отделения в 15 городах России: это Ставрополь, Ангарск, Барнаул, Братск, Волжский, Златоуст, Иваново, Ижевск, Магнитогорск, Нефтеюганск, Советск, Старый Оскол, Таганрог, Тольятти и Чита. Реструктуризация пройдет в один этап.

При этом в банке заявили, что не видят необходимости закрывать второе в Ставропольском крае отделение, которое расположено в Пятигорске.

Вместе с закрытием отделения столица Ставрополья также лишится части банкоматов РайффайзенБанка, какой именно – пока не известно.

"Банк планирует оптимизировать банкоматную сеть в Ставрополе, при этом будет сохранено необходимое количество банкоматов для поддержания комфортного дистанционного обслуживания клиентов. Точное количество банкоматов будет определено позже", – отметили в банке.

В настоящее время в Ставрополе и Михайловске расположены 14 банкоматов РайффайзенБанка и 43 банкомата банков-партнеров, в которых клиенты банка могут узнавать баланс и обналичивать деньги без комиссии. В Пятигорске расположены 13 собственных и 16 партнерских банкоматов.

Дружба народов и чувство гордости, ощущение обмана и страх подъемников
15 марта, 10:55
Дружба народов и чувство гордости, ощущение обмана и страх подъемников
Что вспоминают участники организации сочинской Олимпиады спустя 10 лет
Нечистая сила, «Мастер и Маргарита», мода и «Оскар»
15 марта, 08:27
Нечистая сила, «Мастер и Маргарита», мода и «Оскар»
В Краснодаре на выходных пройдет серия лекций
Бал психов, демоны, призраки
14 марта, 13:18
Бал психов, демоны, призраки
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 14 марта