В Ингушетии Комитет по делам молодежи объединят с Комитетом по туризму

Ингушетия
  •  © Эдуард Корниенко, ЮГА.ру
    © Эдуард Корниенко, ЮГА.ру

Глава Ингушетии решил объединить Комитет по делам молодежи с Комитетом по туризму

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров предложил объединить республиканские Комитет по делам молодежи и Комитет по туризму. По его мнению, эта мера позволит повысить эффективность работы с молодежью, а также решит задачу по оптимизации бюджетных расходов.

Речь о реорганизации и слиянии двух учреждений в единую структуру шла на рабочей встрече с участием вице-премьера Мадины Гойговой, руководителей комитетов по туризму и по делам молодежи.

Как заявил Ю.-Б. Евкуров, Комитет по делам молодежи РИ "недорабатывает".

"Сколько неформальных молодежных объединений вы создали, сколько дворовых ребят привлекли к своей работе? Почему из года в год на всех молодежных форумах, будь то "Селигер" или "Машук", я вижу одни и те же лица?" – задал он вопрос руководству Комитета по делам молодежи.

Одной из причин, по которой молодежь республики недостаточно активна, Евкуров считает отсутствие мотивации.

"Вы мало интересуетесь их повседневной жизнью. Скажите, как давно вы встречались со студентами, спортсменами? Почему вы не догадались в связи с 245-летием единения Ингушетии и России провести мероприятия в вузах и сузах страны, где учатся наши студенты?" – продолжил он.

Глава республики поручил проводить больше коллективных мероприятий, которые сплачивают молодых людей.

"Организуйте выезд в горы для уборки мусора. Когда они увидят, какую работу они проделали, похвальную не только в экологическом, но и в религиозном контексте, это и будет самая сильная мотивация", – подчеркнул Ю.Евкуров.

Как сообщали ЮГА.ру, позже Юнус-Бек Евкуров освободил от занимаемой должности председателя Комитета по делам молодежи РИ Зураба Мальсагова, в том числе из-за не удовлетворивших его результатов теста на коррупцию на детекторе лжи, который прошел чиновник.