В Майском районе Кабардино-Балкарии заложили парк в честь 70-летия Победы

Кабардино-Балкария

Власти Майского района Кабардино-Балкарии и ветераны заложили парк в честь 70-летия Победы

Сотрудники администрации Майского района Кабардино-Балкарии вместе с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла заложили на территории муниципалитета парк в честь 70-летия Великой Победы, сообщили в пресс-службе районной администарции.

Инициатором закладки парка выступил глава администрации Александр Кислицын. Он же завез посадочный материал. Бесплатно посадочный материал предоставили также Горзеленхоз, Майское лесничество и индивидуальные предприниматели.

В новом парке высажено около 90 саженцев 17 видов деревьев и кустарников. Среди них есть виды, которые можно найти на Северном Кавказе только в частной коллекции: магнолия кобус, гинкго двулопастный. Парк разбит на три зоны: хвойные деревья, лиственные и смешанная зона. Помощь в посадке парка оказали также представители общественной организации "Дети войны".

"45 лет назад на этом месте мы закладывали березовую рощу. Деревья выросли и состарились. Их пришлось вырубить. Очень символично, что при посадке этого парка нам удалось внести свой вклад, передать эстафету молодым. Пусть украшают любимый город и хранят его для потомков", – сказал председатель Общественного совета при главе администрации Александр Свириденко.

После высадки деревьев состоялся торжественный прием в кабинете главы местной администрации, во время которого труженикам тыла Екатерине Ивановне Кожухиной и Нине Павловне Бухтуевой Александр Кислицын вручил юбилейные медали в честь 70-летия Великой Победы.