В Кабардино-Балкарии главврача больницы уволили после смерти пациентки

Кабардино-Балкария

Главврач Прохладненской больницы в Кабардино-Балкарии уволена после смерти пациентки

После проверки Минздрава Кабардино-Балкарии по факту смерти пациентки в центральной районной больнице города Прохладного была уволена главврач медучреждения, пишет "Кавказский узел".

Как сообщали ЮГА.ру, женщина умерла после того, как фельдшером и врачом, которые посещали ее на дому, были поставлены ошибочные диагнозы, а в госпитализации было отказано. Смерть пациентки от пневмонии произошла уже в больнице, куда женщину отвезли после того, как ее состояние значительно ухудшилось.

После сообщения родственницы умершей о случившемся отдел контроля качества оказания медицинской помощи республиканского Минздрава начал проверку, по итогам которой были выявлены многочисленные нарушения организации лечебного процесса, начиная с амбулаторного, заканчивая клиническим и этапом госпитализации.

Лечебной комиссией был вынесен ряд дисциплинарных взысканий сотрудникам больницы – фельдшеру скорой помощи, участковому врачу-терапевту, а главный врач Прохладненской ЦРБ освобождена от занимаемой должности, так как несет персональную ответственность за организацию лечебного процесса.

Имя уволенного главврача в публикации не называется, однако согласно информации на сайте медучреждения, его с 2012 года возглавляет Альбина Дреева.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым