Семеро боевиков ликвидированы в Махачкале

Дагестан
  •  © Елена Синеок. ЮГА.ру
    © Елена Синеок. ЮГА.ру

По уточненным данным, в ходе спецоперации в Махачкале 21 марта ликвидировали 7 боевиков

Семеро боевиков были уничтожены 21 марта в Махачкале в результате контртеррористической операции (КТО).

Как сообщали ЮГА.ру, утром в субботу правоохранители ввели на территории Ленинского района Махачкалы режим контртеррористической операции. В одном из пятиэтажных многоквартирных домов на окраине города были блокированы двое боевиков. В ходе переговоров с ними получил ранение сотрудник полиции.

Было установлено, что в заблокированной квартире находилась жена боевика и ребенок. В результате переговоров ребенок был выпущен, но убедить женщину выйти не удалось. После того, как из квартиры находившимися в ней лицами была открыта стрельба, контртеррористическая операция вступила в активную фазу. В ходе штурма были ликвидированы двое боевиков.

Кроме того, во время поквартирной проверки оцепленного дома была обнаружена еще одна группа боевиков , они также уничтожены

По уточненным данным, всего было найдено семь тел ликвидированных боевиков. В одной из квартир находились женщина и мужчина, в другой – трое мужчин и две девушки, передает "Интерфакс". 

Напомним, ликвидированные бандиты были причастны к ряду дерзких преступлений террористической направленности, в том числе к покушениям на сотрудников правоохранительных органов и вымогательствам крупных денежных сумм у предпринимателей. Полученные преступным путем деньги направлялись на финансирование террористической деятельности на Северном Кавказе.