Власти Крыма рассчитывают на 46 млн рублей субсидий для развития спорта в сельских школах

Крым

Власти Крыма в 2015 году рассчитывает получить дополнительно порядка 50 млн рублей на развитие спортивных объектов в сельских школах полуострова

Чиновники из министерства образования и науки Крыма рассчитывают дополнительно получить в течение 2015 года 46 млн рублей за счёт субсидий из федерального бюджета. Об этом в ходе правительственного часа в Государственном совете Крыма заявила министр образования и науки республики Наталья Гончарова.

По ее словам, эти средства будут направлены на создание условий для занятий спортом в сельских регионах. В 2014 году, по данным министра, 2 транша из федерального бюджета, направленные на эти цели, были освоены в полном объёме.

"Мы имеем возможность рассчитывать в 2015 году на 46 млн рублей для создания условий занятия физической культурой и спортом в сельской местности", – уточнила Гончарова.

Один из прошлогодних траншей из федерального бюджета включал в себя 29 млн руб, которые были направлены на ремонт спортзалов в сельских школах, передает Крыминформ.

Дружба народов и чувство гордости, ощущение обмана и страх подъемников
15 марта, 10:55
Дружба народов и чувство гордости, ощущение обмана и страх подъемников
Что вспоминают участники организации сочинской Олимпиады спустя 10 лет
Нечистая сила, «Мастер и Маргарита», мода и «Оскар»
15 марта, 08:27
Нечистая сила, «Мастер и Маргарита», мода и «Оскар»
В Краснодаре на выходных пройдет серия лекций
Бал психов, демоны, призраки
14 марта, 13:18
Бал психов, демоны, призраки
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 14 марта