"Локомотив-Кубань" довел свою победную серию в Еврокубке до 20 матчей

Краснодарские "железнодорожники" переиграли в гостях УНИКС в первом матче четвертьфинала Еврокубка

Краснодарский ПБК "Локомотив-Кубань" одержал победу в первом матче с казанским УНИКСом в рамках 1/4 финала Еврокубка. В среду, 18 марта, два российских представителя во втором по значимости клубном турнире Старого Света провели очный поединок в Казани, который завершился победой краснодарцев – 87:78.

Первая четверть поединка завершилась с преимуществом хозяев площадки – 23:20, однако в оставшихся трех краснодарцы сумели переиграть соперников из Казани – 23:18, 26:21 и 18:16.

Самым результативным игроком поединка стал американский разыгрывающий "Локомотива-Кубани" Малкольм Дилэйни, набравший 25 очков. 18 баллами за результативность, 7 подборами и 7 передачами отметился хорватский защитник "железнодорожников" Крунослав Симон. Еще 15 и 10 очков в копилку краснодарцев принесли форварды Ричард Хендрикс и Никита Курбанов, соответственно.

Благодаря успеху в Казани "Локомотив-Кубань" довел свою победную серию в текущем розыгрыше Еврокубка до 19 поединков. С учетом поединка с "Бильбао" в рамках финала Еврокубка-2013, беспроигрышная серия "железнодорожников" в рамках турнира составляет уже 20 матчей.

Ответная встреча "Локомотива-Кубани" и УНИКСа, в которой определится полуфиналист Еврокубка, пройдет в краснодарском "Баскет-Холле" 25 марта.