Песков прокомментировал информацию о рождении ребенка Путина и Кабаевой

Вся Россия

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал слухи о том, что Алина Кабаева родила ребенка от Владимира Путина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал слухи о том, что Алина Кабаева родила ребенка от Владимира Путина.

Президент России Владимир Путин некоторое время не появлялся на официальных мероприятиях. Так, 11 марта была отменена встреча с делегацией Южной Осетии, а затем и встреча с главами Белоруссии и Казахстана, запланированная на 12-13 марта. Также В. Путин не посетил ежегодную коллегию ФСБ, на которой он ранее традиционно присутствовал.

13 марта появились сообщения о том, что Алина Кабаева готовится родить ребенка в Швейцарии. Швейцарский таблоид Blick утверждал, что она находится в клинике Святой Анны в городе Соренго в кантоне Тичино. По мнению журналистов, именно родами Кабаевой было вызвано отсутствие Путина в российском информационном поле (ориентировочно – с 5 марта).
Затем швейцарская телерадиокомпания RSI со ссылкой на свои источники заявила, что Кабаева родила сына. Об этом же писала швейцарская газета Neue Zürcher Zeitung.

"Собираюсь обратиться к предпринимателям, у которых есть деньги, с тем, чтобы объявить конкурс на лучшую журналистскую клюкву", – ответил Д. Песков "Газете.Ru" на просьбу прокомментировать сообщения о родах Кабаевой.
При этом от подробностей пресс-секретарь главы государства воздержался, отмечает издание.

"Информация о рождении ребенка у Владимира Путина не соответствует действительности", – прокомментировал он Forbes.

Ранее Д. Песков также опроверг слухи о болезни президента России. В частности, в ряде изданий упоминалось, что у Путина рак.
"у него же встречи-то идут постоянно. У него встречи идут постоянно, но не все встречи публичные. Повестка дня сейчас очень напряженная – связана и с кризисными явлениями, и так далее. Сейчас идет постоянная коммуникация и с правительством, и с госкомпаниями, и с банковской средой. Естественно, на это уходит очень много времени", – пояснил он в интервью радио "Эхо Москвы".

По словам Д. Пескова, глава государства "абсолютно здоров", "исчерпывающе работает с документами", а рукопожатие у него настолько крепкое, что "ломает руки".

Как сообщали ЮГА.ру, в апреле 2008 года газета "Московский корреспондент" распространила информацию о якобы готовящейся свадьбе российского лидера и гимнастки Алины Кабаевой. Однако затем сам Путин в жесткой форме опроверг эти слухи, а опубликовавшее их издание было закрыто.

Засекреченная депеша посла США в России о скандале вокруг "свадьбы Путина и Кабаевой" была размещена на сайте "утечек" WikiLeaks.

В январе 2013 года западные масс-медиа распространили информацию о том, что президент России стал отцом второго ребенка олимпийской чемпионки Алины Кабаевой.

В июне 2013 года в эфире государственного телеканала "Россия 24" Владимир и Людмила Путина объявили о своем разводе, прожив вместе почти 30 лет.

В декабре 2014 года во время традиционной пресс-конференции в Москве Владимир Путин заявил, что с личной жизнью у него все в порядке – он любит и любим.