В Ростове пройдет фестиваль "Шевченковская весна"

Ростовская область

В Ростове в Областном доме народного творчества откроется фестиваль "Шевченковская весна"

14 марта в 16:30 в Ростове в Областном доме народного творчества в одиннадцатый раз откроется фестиваль "Шевченковская весна".

Как сообщает управление информационной политики правительства региона, мероприятие посвящено 201-й годовщине со дня рождения украинского поэта и художника Тараса Шевченко. В программе фестиваля – открытие художественной выставки и концерт в честь великого кобзаря.

В частности, зрители услышат русские и украинские песни в исполнении фольклорного ансамбля "Вольница" и вокальной группы "Атаман", эстрадно-вокального ансамбля "Успех", а также хора украинской песни "Червона калына". Кроме того, выступят хореографические ансамбли "Калина", "Вдохновение" и "Гуляй, россияне!".

"Творчество Тараса Шевченко – еще одно подтверждение тому, что культура не имеет границ. Работы писателя внесли огромный вклад в историю двух государств – России и Украины, – отметил министр культуры Ростовской области Александр Резванов. – Очень здорово, что нам удается проводить этот праздник уже много лет подряд".