На Кубани 9-летний школьник выжил, упав с высоты на полутораметровый гарпун

Краснодарский край

Школьник из станицы Шкуринская Краснодарского края выжил, упав с высоты на полутораметровый гарпун

Школьник из станицы Шкуринская Краснодарского края Ваня Бондаренко выжил, упав с высоты на полутораметровый гарпун, который проткнул его насквозь, сообщает LifeNews.

Инцидент произошел, когда 9-летний мальчик играл в салки вместе с братьями на поле. Ваня вскарабкался на стог сена и спрыгнул, буквально насадив себя на торчащий из земли металлический гарпун. Острый крюк вошел ребенку в пах и через брюшину вышел в поясничный отдел.

Братья побежали за помощью к соседям, которые вызвали скорую и сообщили о случившемся маме мальчика. Ваню аккуратно положили на носилки и повезли в больницу, которая находится в соседнем селе – почти в 20 км. В машине скорой помощи маме пришлось держать прут над телом ребенка, чтобы он не истек кровью.

"Весь медицинский коллектив был, как говорится, "на ушах", – такие случаи для сельской лечебницы – редкость. Сергей Мельник – врач, который оперировал Ваню, решил не медлить, – к работе приступил еще в приемном отделении. При этом в качестве инструмента доктор использовал болгарку. С ее помощью он отпилил торчащую часть штыря. Потом Ваню отвези в хирургию", – пишет LifeNews.

Врачи отмечают, что Ване очень повезло – гарпун не задел органы. Операция прошла успешно и через несколько часов мальчика уже перевели в общую палату. Он быстро пошел на поправку и сейчас находится на амбулаторном лечении.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году