В Сочи определят самого креативного сноубордиста

Краснодарский край, Вся Россия

27 марта в Сочи проведут сноубордические соревнования в формате Red Bull Roll the Dice

Сноубордические соревнования в формате Red Bull Roll the Dice пройдут в горах Сочи 27 марта.

В центре всеобщего внимания будут гигантские игральные кости, которые определят самого техничного, стабильного и креативного райдера. Турнир состоится на всесезонном горном курорте "Горки Город" в рамках сноубордического лагеря Quiksilver New Star Camp. Принять участие в соревнованиях сможет любой желающий.

"Спортсменам придется ловить тонкую грань между волей случая и собственными способностями. Перед каждой попыткой участники бросают гигантские игральные кости, которые определят трюк, который им предстоит прыгнуть. Грани одного кубика показывают грэбы (захваты), другого – градусы вращения. Выпасть может что угодно: от элементарного трюка до сложнейшего элемента", – рассказали организаторы состязания.

При таком формате и новички, и профессионалы будут поставлены в равные условия. Главным для победы станет умение демонстрировать стабильность при выполнении максимально разнообразного набора трюков.

Спортсмены будут соревноваться на фигуре средней сложности, чтобы принять участие могли не только опытные прорайдеры, но и продвинутые любители. Трамплин строит команда шейперов Moustache Crew, которая создавала фигуры для первых в олимпийской истории соревнований по сноуборд-слоупстайлу.

"Игра идет на выбывание, тот, кто наиболее четко и стильно повторит загаданные трюки, получает заветное место в следующем этапе. В финале остаются двое сильнейших, по итогам трех попыток определяется победитель", – отметили организаторы соревнований.

Участник Олимпийских игр в Сочи Алексей Соболев примет участие в турнире с показательными выступлениями и поделится опытом с начинающими сноубордистами.

Впервые турнир Red Bull Roll the Dice прошел в 2012 году в Сочи, на следующий год – в мурманских Хибинах, затем благодаря своему уникальному формату вышел на международный уровень и с успехом прошел в Канаде.