В Шахтах осудили преступную группу, занимавшуюся торговлей героином

Ростовская область

В Шахтах осудили преступную группу, занимавшуюся торговлей героином на территории города

В г. Шахты вынесен обвинительный приговор в отношении членов организованной преступной группы, занимавшихся торговлей героином.

По данным пресс-службы УФСКН России по Ростовской области, в конце 2012 года 55-летняя женщина, ранее неоднократно судимая за торговлю наркотиками, создала организованную группу для распространения героина на территории г. Шахты. В преступную группу женщина вовлекла своего 31-летнего сына. Кроме того, в состав преступной группы вошли еще мужчина и женщина, которые ранее также были судимы за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

В результате задержания всех членов преступной группы и обысков наркополицейские изъяли из незаконного оборота более 800 граммов героина. Задержанные виновными себя не признали.

"Судья Шахтинского городского суда признал подсудимых виновными. Организатору преступной группы было назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в ИК общего режима; ее сыну – 13 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима; мужчине – 14 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима; женщине – 10 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", – заявили в пресс-службе.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым