На Кавминводах пройдет фестиваль в честь 330-летия Баха

Краснодарский край

В городах Кавказских Минеральных Вод пройдет фестиваль в честь 330-летия Иоганна Себастьяна Баха

С 20 марта по 9 апреля в органных залах в Ессентуках и Кисловодске Северо-Кавказская госфилармония проведет "Бах-фестиваль" в честь 330-летия с рождения великого немецкого композитора.

"В программе фестиваля – камерные и симфонические концерты, а также органная премьера и премьера программы ансамбля старинной музыки "Менестрели", – рассказали в филармонии.

20 марта в 19:00 фестиваль откроет вечер органной музыки в Кисловодске. Зрители увидят органно-эзотерическое шоу "Семь священных нот Иоганна Себастьяна Баха", солировать в котором будет заслуженная артистка России Светлана Бережная. Выступление повторится 24 марта в Ессентуках.

22 марта и 6 апреля камерный концерт Амадеус даст в кисловодском зале имени Скрябина и ессентукском зале имени Шаляпина "Бранденбургские концерты". 28 марта в 16:00 в Кисловодске академический симфонический оркестр филармонии под управлением Урса Михаэля Тойса (Германия) с солистами, органом и хором исполнит "Высокую мессу".

1 и 2 апреля в Ессентуках и Кисловодске состоится премьера программы ансамбля старинной музыки "Менестрели" "Бах. Отцы и дети". Ансамбль включает в себя исполнителей, играющих на клавесине, органе, флейте, гобое, виолончели, фаготе, скрипке и альте.

4 апреля в Кисловодске прозвучат клавирные концерты Баха в исполнении академического симфонического оркестра под управлением Станислава Кочановского.

8 и 9 апреля сначала в Ессентуках, затем в Кисловодске пройдет последний концерт фестиваля – органный концерт "В каждой музыке Бах" в исполнении заслуженной артистки России Светланы Бережной.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году