В Чечне стартовал конкурс IT-проектов

Чечня

На базе Грозненского нефтяного технического университета стартовал конкурс IT-проектов

В Чеченской Республике на базе Грозненского государственного нефтяного технического университета (ГГНТУ) им. М.Д. Миллионщикова стартовал конкурс IT-проектов для студентов, аспирантов и молодых преподавателей. Он организован под эгидой Министерства ЧР по делам молодежи, ГГНТУ и компаниями "КомпАС" и ABBYY – один из ведущих мировых разработчиков ПО и поставщик услуг в области распознавания и ввода документов, лингвистики и перевода.

"В конкурсе участвуют команды, в каждой из которых от 4 до 6 человек. Он продлится три месяца – март, апрель и май. У каждого проекта будет наставник из компании ABBYY, с которым у конкурсантов пройдут еженедельные встречи в Skype. В апреле пройдет промежуточный показ результатов, в мае – финал", – сообщили в пресс-службе руководства республики.

5 марта в ГГНТУ состоялось официальное открытие конкурса, а также рассчитанные на два дня лекции для студентов, аспирантов и молодых преподавателей, желающих реализовать свой проект. В ходе таких лекций желающие могут заявить об участии в уже имеющейся команде, попробовать набрать дополнительных людей или присоединиться к другому проекту.

Все участники конкурса получат сувениры, а победители – ценные призы. Главной наградой станет стажировка в компании ABBYY.