Делегация УЕФА завершила инспектирование футбольных объектов Крыма

Крым, В мире

Представители УЕФА завершили рабочий визит на Крымский полуостров

Делегация Союза европейских футбольных ассоциаций во главе с членами исполкома организации Франтишеком Лавринцом и Мирчей Санду завершила работу по инспектированию футбольных объектов республики Крым и города Севастополя.

Как сообщает агентство "Р-Спорт", в рамках однодневного визита делегация осмотрела инфраструктуру клуба ТСК – базу команды и стадион "Локомотив" в Симферополе, базу "Скиф", а также домашнюю арену СКЧФ и встретилась с футбольной общественностью республики.

Помимо членов исполкома УЕФА в состав делегации входили представители аппарата организации Теодор Теодоридис и Давид Петриашвили, а также статс-секретарь, заместитель министра спорта Российской Федерации Наталья Паршикова. Помимо инспекционного визита представители УЕФА провели рабочие встречи с мэром Симферополя Виктором Агеевым, главой администрации Бахчисарайского района Игорем Кныром, вице-губернатором города Севастополь Александром Пушкаревым и футбольной общественностью региона.

Как рассказал член исполкома УЕФА Франтишек Лавринец, по итогам поездки комиссии по полуострову Союз европейских футбольных ассоциаций поддержал идею создания чемпионата Крыма.

"Мы согласны, что лига необходима. УЕФА полностью поддерживает необходимость проведения чемпионата. Но о сроках мы пока говорить не готовы. На сегодняшний день рано говорить о финансировании. Мы пока не так далеко зашли в вопросе взаимопонимания. Предполагается, что в Крыму будут образованы две футбольные лиги – взрослая и юношеская (игроки до 19 лет). Во взрослой лиге будут выступать восемь профессиональных команд, которые сыграют между собой в четыре круга, а в детской – 16, которые определят победителя турнира в два круга. Организацией соревнований будет заниматься Крымский футбольный союз, который объединит ныне существующие федерации футбола Крыма и Севастополя", – цитирует Лавринца ТАСС.