"ЕвроХим" принял участие в сельхозвыставке "Интерагромаш-2015" в Ростове-на-Дону

Реклама
Краснодарский край, Ростовская область
  • "ЕвроХим" на Агропромышленном форуме юга России в Ростове-на-Дону © Елена Синеок, ЮГА.ру
    "ЕвроХим" на Агропромышленном форуме юга России в Ростове-на-Дону © Елена Синеок, ЮГА.ру

Компания "ЕвроХим" приняла участие в сельхозвыставке "Интерагромаш-2015" в Ростове-на-Дону

Компания "ЕвроХим" приняла участие в выставке "Интерагромаш-2015", которая проходит в Ростове-на-Дону. За два рабочих дня представители компании провели переговоры с более чем двумя десятками сельхозпроизводителей области.

Крупнейшие договоренности достигнуты с ООО "Холдинг-Урал-Дон" и ООО "Зерно Дон", а также с рядом крупных предприятий.

Всего, в рамках подписанного ранее соглашения о сотрудничестве между компанией и министерством сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области на 2015 год, ростовские сельхозпроизводители получат от "ЕвроХима" 173 тыс. тонн минеральных удобрений, график поставок также определен.

"Среди агрохимических продуктов, которые "ЕвроХим" планирует поставлять в Ростовскую область – КАС-32, аммиачная селитра, карбамид, нитроаммофоска, аммофос 12:52 и сульфоаммофос 20:20", – пояснили в управлении общественных связей компании.

Наряду с этим "ЕвроХим" предложит сельхозтоваропроизводителям региона химические средства защиты растений, семена и комплекс агрохимических услуг (от проведения анализа почв до планирования заданной урожайности).

"Общий объем поставляемых удобрений составит 173 тыс. тонн, что на 26,8% превышает уровень поставок продукции "ЕвроХима" в Ростовскую область в 2014 году", – уточнили в управлении.

Ранее компания заключила аналогичные соглашения с Краснодарским и Ставропольским краями, Республикой Адыгея и Липецкой, Тульской и Московскими областями: в 2015 году "ЕвроХим" увеличит поставки минеральных удобрений и в эти регионы.

В ходе выставки состоялась презентация одной из новинок компании –  комплексного удобрения "Сульфоаммофос". При его производстве используется сырье с минимальным содержанием токсичных элементов и низкой радиоактивностью, что обуславливает экологическую чистоту продукции.

"Две трети площадей в Ростовской области имеет дефицит серы (содержание менее 6 мг/кг). В прошлом году в Ростовскую область была уже осуществлена поставка более 10 тысяч тон сульфоаммофоса. Задача на 2015 г. – нарастить объемы поставок, провести дополнительные полевые испытания по отработке дозировок и сроков внесения под различные культуры в различных почвенно-климатических зонах области", – пояснили в управлении общественных связей компании.