В Ростовской области пьяный полицейский спровоцировал ДТП

Ростовская область

В Ростовской области произошло ДТП с участием полицейского, в результате которого пострадали 3 человека

Вечером 5 марта в Ростовской области произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали 3 человека.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области, на 1105-ом километре трассы М-4 "Дон", около села Самарское Азовского района, водитель автомобиля "Киа Серато", не справившись с управлением, допустил столкновение с дорожным отбойником. В результате удара иномарку вынесло на полосу встречного движения, где она столкнулась с двумя автомобилями – "Киа Рио" и "Субару Импреза".

В результате ДТП травмы различной степени тяжести получили водители автомобилей "Киа Серато" и "Киа Рио", а также пассажир автомобиля "Киа Рио".

Кроме того, было установлено, что личным автомобилем "Киа Серато" во внеслужебное время управлял полицейский. По результатам медосвидетельствования он находился в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, выясняются все обстоятельства происшествия.

"За совершение поступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел, полицейский будет незамедлительно уволен со службы по отрицательным мотивам и понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством. В отношении его непосредственных руководителей по результатам проверки будут приняты решения о привлечении к строгой дисциплинарной ответственности", – отметили в пресс-службе.